Главная страница » Руслан Чабан посетил сегодня детский сад «Красная шапочка»

Руслан Чабан посетил сегодня детский сад «Красная шапочка»

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В работе выездной комиссии приняла участие начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган.

В детском саду «Красная шапочка» уже полностью завершены работы по установке новой шатровой кровли из металлопрофиля, заменены оконные блоки.

Мероприятия выполнялись в рамках реализации государственной целевой программы Фонда капитальных вложений.

За счет средств местного бюджета благоустроена территория учреждения – она вымощена цветной тротуарной плиткой.

Учитывая большой объем строительных работ, ранее было принято решение о том, что детский сад возобновит свою деятельность только после полного их завершения.

Сегодня в ходе проверки руководством детского сада и Дубоссарского УНО был озвучено пожелание о том, что коллективу учреждения необходимо еще несколько дополнительных дней для завершения покраски и проветривания помещений.

По итогам проверки глава государственной администрации согласился с доводами заведующей детским садом и начальника МУ «Дубоссарское УНО», и несмотря на то, что ранее открытие детского сада предполагалось 10-го сентября, было принято решение о том, что детский сад «Красная шапочка» откроется в понедельник, 14 сентября.

Руслан Чабан подчеркнул, что учреждение дошкольного образования откроется только при полной его готовности: «В саду должны быть созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания детей. Все учреждения образования прошли максимальную подготовку, коллективы сдают тестирование на коронавирусную инфекцию. Все организации обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты».

Напомним, что детский сад «Красная шапочка» является логопедическим, здесь функционируют 9 логопедических групп, учреждение посещают порядка 150-ти детей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95