Главная страница » Руководство республики посетило праздничный концерт ко Дню Победы

Руководство республики посетило праздничный концерт ко Дню Победы

pressa
Опубликовано

В канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ГКЦ «Дворец республики» по традиции принимал гостей на праздничный концерт, посвященный годовщине Великой Победы. В преддверии 74-й годовщины Победы в зале собрались не только ветераны войны, но и руководство республики – Глава государства Вадим Красносельский с супругой, Премьер-министр Александр Мартынов, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, члены Правительства и горожане.

В репертуаре артистов – композиции о Великой Отечественной войне и Победе, которую жители большой страны приближали своим трудом в тылу или на фронте.

Великая Отечественная коснулась каждой семьи и унесла миллионы жизней, были разрушены сотни городов. Об этом в своей приветственной речи говорил Глава государства Вадим Красносельский:

«Именно советский народ и Советский Союз, советский солдат надломил хребет фашизму и нацизму. Советский солдат является солдатом освободителем всей Европы и Германии, в том числе, от фашизма и нацизма. Очень больно наблюдать, как в наше время при живых ветеранах многие государства Европы пытаются переписать подвиг, именно советского народа во Второй мировой войне и советского солдата освободителя».

Президент призвал не забывать свою историю, а также принять участие в завтрашнем шествии Бессмертного полка.

«Уважаемые приднестровцы и все мы, которые находимся в зале, от мала до велика должны встать в строй Бессмертного полка, пронести портреты своих отцов и дедов, которые отстояли свою родину в этой страшной войне. Возложить цветы, отдать дань уважения павшим, поднять тост за живых ветеранов Великой Отечественной войны, тем самым мы будем чтить свою историю. Мы сохраним свою память и, конечно же, сохраним свою честь. Ура ветеранам! С Победой», – заключил Вадим Красносельский.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95