Главная страница » Руководство республики нацелило новое руководство Минздрава на продуктивную работу

Руководство республики нацелило новое руководство Минздрава на продуктивную работу

pressa
Опубликовано

Сегодня Главе государства представили заместителей министра здравоохранения, назначенных на должность распоряжением Правительства. Во встрече приняли участие Александр Мартынов и Елена Куличенко.

На Корину Ступак возложено курирование вопросов здравоохранения. Она имеет опыт работы как в практической медицине, так и в администрировании. Татьяна Чолак – заместитель министра по финансово-экономической политике.

Вадим Красносельский выбор поддержал. Он нацелил должностные лица на эффективную консолидированную работу, подчеркнув, что время назначения выпало на сложный для страны период.

 «Нам с вами предстоит не только справиться с коронавирусом, но и сформировать действенный механизм, который выведет приднестровскую медицину на качественно новый уровень. Сейчас важно выстроить жесткую вертикаль управления, наладить внутриструктурные связи», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Премьер в свою очередь отметил острую необходимость оперативно реагировать на складывающуюся ситуацию и внимательней относиться после диагностики COVID-19 к тактике лечения.

Также в ходе совещания обсудили текущее положение дел в отрасли, в том числе финансирование актуальных статей расходов. Руководство республики настоятельно рекомендовало представлять полные списки потребностей отечественного здравоохранения.

По материалам пресс-службы Президента ПМР

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95