Главная страница » Руководство Правительства поздравило членов Федерации Профсоюзов Приднестровья с 28-летием организации

Руководство Правительства поздравило членов Федерации Профсоюзов Приднестровья с 28-летием организации

pressa
Опубликовано

Приднестровская Федерация профсоюзов (ФПП) отметила 28-ю годовщину своего образования. По этому случаю в столичном Дворце культуры прошел пленум, где члены Профсоюзов вспомнили историю организации.

К слову, ФПП – самая массовая общественная организация в республике. В ее составе 79 тысяч человек, свыше 800 первичных организаций и 10 отраслевых объединений.

В своем приветствии Председатель Федерации профсоюзов Виктор Иванченко констатировал, что за прошедший год активизирован диалог профсоюзов с государственной властью.

«Главное, чтобы социальное партнерство не превратилось в социальное соглашательство. Свою позицию Федерация профсоюзов озвучивает и отстаивает на всех уровнях социального диалога. По итогам встреч с Правительством по ряду вопросов, озвученных профсоюзами, уже внесены изменения в некоторые нормативные документы», – добавил руководитель ФПП.

Об открытом и совместном диалоге с Федерацией профсоюзов на пленуме говорил заместитель Председателя Правительства Алексей Цуркан.

«Партнерские отношения между нами складывались годами и сегодня, как и ранее они призваны решать проблемы трудовых коллективов. Важно отметить, что сегодня наше сотрудничество вышло на качественно новый уровень. Это всегда конструктивный диалог, это обсуждение самых актуальных вопросов и проблем, с которыми сталкиваются приднестровцы. Благодаря вашей инициативе Правительство в этом году подготовило перечень медицинских специалистов, которым положены дополнительные 14 календарных дней отпуска. Кроме этого, мы уже вернули надбавки к заработной плате некоторым категориям медперсонала», – сказано в приветственном адресе от имени Премьер-министра Александра Мартынова.

Заслуги профсоюзных деятелей отметила и директор ЕГФСС Алевтина Береза. Она подчеркнула, что совместными усилиями удается решать ряд жизненно важных вопросов. «Хочу отметить плодотворную совместную работу и в части санаторно-курортного оздоровления, и в части детского оздоровления, и в части защиты прав наших сотрудников», – отметила она.

Свои поздравления по случаю годовщины образования озвучила и советник Президента по социальной политике Анна Волкова. Она зачитала приветственный адрес от имени Главы государства и вручила награды.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95