Главная страница » Руководство ПМР продолжает рабочий диалог с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком

Руководство ПМР продолжает рабочий диалог с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком

pressa
Опубликовано

Как сообщает пресс-служба Президента, сегодня в Правительстве России состоялась встреча Вадима Красносельского со Специальным представителем Президента РФ Дмитрием Козаком.

Главу приднестровского государства сопровождали в ходе визита Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов, Зампред Правительства — министр экономического развития Сергей Оболоник и руководитель МИД ПМР Виталий Игнатьев. В ходе дискуссии отмечена растущая интенсивность рабочих контактов, начало которым было положено в июне текущего года. Собеседники обсудили аспекты, связанные с торгово-экономическим сотрудничеством, констатируя наметившийся в последние месяцы рост товарооборота между Приднестровьем и Россией. Говорили и о других направлениях взаимовыгодного двустороннего взаимодействия.

Не остались без внимания текущая ситуация в молдо-приднестровских отношениях и состояние переговорного процесса. Участники встречи обсудили перспективы намеченного на 8-10 октября заседания формата «Постоянного совещания…», которое готовится к проведению в Братиславе. Подробно остановились на проблемных аспектах переговорной повестки и предложениях приднестровской стороны, направленных в адрес межправительственной комиссии.

В ходе рабочей дискуссии наметили планы дальнейшего взаимодействия, условившись не прерывать конструктивный диалог, в котором заинтересованы обе стороны.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95