Главная страница » Руководство Каменского района встретилось с кадетами и суворовцами

Руководство Каменского района встретилось с кадетами и суворовцами

pressa
Госадминистрация Каменского района и города Каменка
Опубликовано

Перед началом встречи ребята, а также их родители ознакомились с тематической выставкой «Приднестровье: хроника событий», представленной в холле госадминистрации сотрудниками местного комплекса мемориальных музеев. Затем состоялось возложение цветов к Мемориалу Славы и к бюсту Петра Витгенштейна в городском парке.

Продолжилось мероприятие в госадминистрации района и города в теплой дружеской обстановке. Глава госадминистрации Владимир Бычков пожелал ребятам добросовестно учиться, для того, чтобы сформировать в себе главные качества достойных сынов Родины, приобрести навыки, которые позволят им справиться с любыми трудностями.

Владимир Бычков также коснулся экономической ситуации, сложившейся на сегодняшний день в республике, рассказал о тех шагах, которые предпринимает руководство страны по улучшению жизни приднестровцев, о масштабной Программе Фонда капвложений: «Руководство ПМР делает все необходимое для того, чтобы республика развивалась в экономическом и социальном плане, чтобы улучшить демографическую ситуацию, создать необходимые условия для закрепления в Приднестровье молодежи…»

Глава госадминистрации вручил почетную грамоту выпускнику суворовского училища нынешнего года Александру Ганзий за активную жизненную позицию и успехи в спорте.

Поприветствовали ребят и пожелали им служить честно и добросовестно под мирным небом председатель Совета народных депутатов района и города Виктор Матвеев, руководитель территориального отделения Общеприднестровского народного форума Юрий Жора, бывший воин-интернационалист Виктор Войков.

Ребята поделились впечатлениями от учебы, а также получили ответы на волнующие их вопросы. О положительных изменениях, которые они замечают в своих детях за время учебы, говорили сегодня родители.

Напомним, что такие встречи проходят по всей республике по инициативе Президента Вадима Красносельского, лидера Общеприднестровского народного форума.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95