Главная страница » Руководители города пообщались с представителями экологической организации «Экоспутник»

Руководители города пообщались с представителями экологической организации «Экоспутник»

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбница
Опубликовано

Сегодня в конференц-зале госадминистрации руководители города встретились с представителями экологической организации «Экоспутник». В мероприятии приняли участие и.о. главы государственной администрации Сергей Палий, заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

Напомним, что 15 сентября в Рыбнице прошла экологическая акция «Всемирный день чистоты», направленная на улучшение санитарного состояния территорий, благоустройства города и района, а также на развитие и формирование экологической культуры взрослого и подрастающего поколений. Уборка была произведена в районе улицы Чернышевского.

«Выбранная территория для проведения мероприятия – одно из самых экологически проблемных мест города. На выбранном участке большое количество стихийных свалок», – подчеркнули организаторы акции.

В ходе экологической акции участники, а именно школьники, большую часть которых составили ученики школы №6, студенческий комитет ПГУ и просто неравнодушные граждане, собрали твердые бытовые отходы. Стекло, полиэтиленовые отходы и другой мусор неорганического состава были отдельно собраны в мешки. В общей сложности вывезено было пять машин ТБО.

«Мы сами не ожидали, что его будет столько. Мы убрали совсем небольшую территорию, однако город стал чище», – констатировали участники акции.

Организаторы акции рассказали, что не намерены останавливаться на достигнутом и планируют сделать данное мероприятие ежегодным. Руководители города предложили не дожидаться следующего года и провести экологическую акцию «Сделай чистым свой город» перед празднованием 390-й годовщины со дня образования г.Рыбницы. Инициативу поддержали все присутствующие.

В завершении встречи Сергей Палий и Вадим Лозовский вручили директору организации Благодарственное письмо госадминистрации и горрайсовета.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95