Главная страница » Республика простилась с Татьяной Логиновой

Республика простилась с Татьяной Логиновой

pressa
Опубликовано

Сердце Татьяны Логиновой перестало биться 13 ноября в возрасте 59 лет. Свою жизнь она посвятила педагогике и служению детям – работала в УНО г. Тирасполя, столичном медколледже, преподавала в Приднестровском госуниверситете, была директором ТСШ №5. С конца 2016 года занимала должность министра просвещения, успев реализовать много проектов для укрепления и развития народного образования.

Церемония прощания с Татьяной Геннадьевной состоялась во Дворце Республики. Проводить в последний путь настоящую женщину, патриота, профессионала прибыли глава и сотрудники Администрации Президента, руководство Правительства, министерств, госслужб, депутаты Верховного, городских и районных советов, представители общественных организаций, бывшие коллеги и ученики, неравнодушные приднестровцы.

«Сложно осознать, что Татьяны Геннадьевны больше нет. Мы потеряли не просто талантливого педагога, министра, но и замечательного человека, – заявил Премьер-министр Александр Мартынов. – Это невосполнимая утрата для всего Приднестровья. От имени Президента, Правительства, от своего имени выражаю глубокие соболезнования родным и близким и всему народу нашей республики. Светлая память Татьяне Геннадьевне».

Каждый, кто пришел в этот день проститься с Татьяной Логиновой, едва сдерживал эмоции.

«Где бы ни работала Татьяна Геннадьевна, ее отличало самое главное качество – высокий профессионализм. Она была очень чутким человеком. Она постоянно общалась с родителями, педагогами, старалась, несмотря на то, рабочее это время или нет, разрешить проблемы тех людей, которые к ней приходили и обращались. Татьяна Геннадьевна стремилась к тому, чтобы как можно лучше организовать систему приднестровского образования, и это ей удавалось», – отметила замминистра просвещения Алла Николюк.

«Весь коллектив столичной школы № 5 чувствует себя осиротевшим. Татьяна Геннадьевна для нас – педагогов, сотрудников, учащихся, родителей – была ангелом-хранителем. Это тот человек, для которого не существовало чужих проблем, который мог помочь всегда мудрым советом, откликнуться на любую нашу беду, принять участие в жизни каждого из нас. Лично для меня является большой честью быть преемницей Татьяны Геннадьевны. Она  мой учитель, наставник, друг, Человек с большой буквы. Мы всегда будем ее помнить», – сказала директор ТСШ № 5 Жанна Дятко.

На протяжении нескольких лет Татьяна Логинова трудилась также на посту заместителя главы Тираспольской госадминистрации по социальным вопросам. Сейчас в этом качестве выступает Мария Пащенко:

«Татьяна Геннадьевна была очень добрым, светлым, честным, открытым человеком. Она всегда была с улыбкой и старалась в силу своих возможностей согреть, помочь всем тем, кто к ней обращался. Ее уважали и любили. Я думаю, что она оставила очень хороший и добрый след в душе многих людей».

Кроме того, соболезнования родным и близким посредством телеграмм выразила российская сторона – Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РМ Олег Васнецов, министр просвещения РФ Ольга Васильева, мэр города Калининграда Алексей Силанов и другие. 

Посмертно Указом Президента Татьяна Логинова награждена орденом «За заслуги» I степени. Похоронят ее на Аллее Славы (кладбище Западное).

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95