Главная страница » Ремонт объектов здравоохранения идет полным ходом

Ремонт объектов здравоохранения идет полным ходом

pressa
Опубликовано

В период пандемии COVID-19 работы по Фонду капитальных вложений не останавливаются. Ситуацию держат на особом контроле, сообщил Александр Мартынов на заседании Оперативного штаба.

«Было принято решение частично использовать Фонд капитальных вложений как источник для финансирования антикризисных мероприятий, в этой связи были внесены изменения в закон о ресбюджете. Но часть Фонда капитальных вложений – это касается переходящих объектов, объектов здравоохранения, образования, программы по оснащению медоборудованием, – осталась», – подчеркнул Премьер.

Как проинформировали главы госадминистраций Президента, большая часть договоров на проведение ремонтов подписаны, в остальных случаях эта процедура находится на финальной стадии. Меж тем строительные бригады уже трудятся на некоторых объектах. В частности, по Тирасполю речь идет о МСКОУ №2 (обновление старого корпуса), Центре спортивной реабилитации инвалидов (закончат к началу осени), кожно-венерологическом диспансере (в первой декаде мая сдадут в эксплуатацию). Утеплен фасад в Республиканском Центре матери и ребенка. Аналогичные работы начнут в бендерском роддоме. В Бендерах, к слову, вскоре откроют восстановленное приемное отделение городской больницы.

Внутреннюю отделку в данный момент проводят в дубоссарском Центре для детей с особыми потребностями жизнедеятельности. Здание откроют ко Дню республики.

В целом, в районах ремонты в медучреждениях, школах, детсадах, домах культуры проходят без сбоев и в плановом режиме.

Вадим Красносельский по итогу докладов призвал глав держать руку на пульсе, чтобы все объекты были сданы в срок.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95