Главная страница » Реконструировали сквер у собора

Реконструировали сквер у собора

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В преддверии Пасхи в Дубоссарах реконструировали сквер у кафедрального собора. Результаты работ проверил глава госадминистрации Руслан Чабан.

В выездном совещании приняли участие первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, руководитель подрядной организации, выполнявшей работы.

В сквере у собора вымостили новые тротуары, установили новые скамейки и урны для мусора, организовано уличное освещение.

В этом году здесь по традиции пройдет церемония освящения пасхальных куличей.

Руслан Чабан отметил, что сквер преобразился кардинально:

«Работы выполнены в рамках исполнения поручения Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского. В ходе его визита в Дубоссары на День города дубоссарцы обратили внимание на то, что сквер нуждается в реконструкции. По поручению Президента ПМР был подготовлен проект, в этом году сквер реконструирован. Работы здесь будут продолжаться обязательно с учетом мнений и пожеланий жителей соседних домов. Кроме этого, мы сейчас рассматриваем варианты официального названия сквера. Один из вариантов – это Всесвятский сквер, так как находится у кафедрального собора Всех Святых. Это священное для нас место, потому что в храме наше сердце и наша душа».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95