Главная страница » Развитие волонтерства обсудили на заседании Правительства

Развитие волонтерства обсудили на заседании Правительства

pressa
Опубликовано

На заседании Правительства поддержали Распоряжение «Об утверждении Концепции развития добровольчества в Приднестровской Молдавской Республике на 2023-2027 годы». Представила проект министр просвещения Светлана Иванишина, рассказав о важности развития этого направления.

Волонтерство набирает популярность во всех странах мира и Приднестровье не исключение. В последние годы наблюдается положительная динамика среди граждан и организаций, которые принимают активное участие в этом. Реализуются авторские проекты и масштабные программы. В целях обеспечения системного подхода в поддержке инициативных приднестровцев, в вопросах волонтерской деятельности, разработали Концепцию развития добровольчества в Приднестровье.

Представляя документ, Светлана Иванишина отметила, что развитие волонтерства в республике отнесено к числу приоритетных направлений социальной и молодежной политики. Оно помогает решать социальные задачи в разных сферах — образование, культура, социальная поддержка и социальное обслуживание населения, физическая культура и спорт. Концепция позволит расширить возможности для самореализации приднестровцев в вопросах безвозмездной помощи тем, кто к ней нуждается.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95