Главная страница » Размещение общественных организаций – на повестке дня

Размещение общественных организаций – на повестке дня

pressa
Опубликовано

В ходе прямого диалога между Председателем Правительства и руководителями общественных объединений сегодня затрагивалась тема размещения официальных представительств патриотических организаций. В обсуждении приняли участие также представители профильных ведомств.

Ряд общественников отмечают неудовлетворительное состояние предоставляемых им помещений и их неудобное расположение. В этой связи по поручению Премьера в недельный срок главы государственных администраций должны собрать информацию о размещении ветеранских организаций и о состоянии занимаемых ими помещений. При выявлении проблемных моментов местным властям поручено разработать предложения по их урегулированию. Вопрос остается на контроле у Александра Мартынова, вернутся к его обсуждению на следующей неделе.

На данный момент возникающие сложности решаются точечно. Так, для РОО союз «Память» и тираспольского филиала этого объединения, а также рыбницкого филиала Союза защитников Приднестровья будут выработаны индивидуальные предложения.

Однако, по мнению Главы Правительства, решение этих вопросов требует комплексного подхода. В планах на перспективу – оборудование в Тирасполе отдельного здания, в котором разместятся все общественные организации. Стоимость реализации такого проекта в ближайшее время подсчитает Минэкономразвития.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95