Главная страница » Работы на объектах капвложений продолжаются

Работы на объектах капвложений продолжаются

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

В столице выездная комиссия проконтролировала выполнение работ на городских объектах капвложений. С рабочей инспекцией заместитель главы госадминистрации по вопросам ЖКХ Николай Обручков совместно с представителями организаций-застройщиков и подрядчиков посетил ряд строительных объектов.

Работы над обустройством парадного входа в ботанический сад идет полным ходом. Здесь мастера продолжают укладывать тротуарную плитку, проводится электричество к фонарному освещению, заливаются ступеньки со встроенным пандусом.

«После того, как будет уложена плитка, будут установлены скамейки и урны. К 15 августа основные работы планируем завершить, и ко 2 сентября объект уже будет окончательно готов», — отметил Николай Обручков.

Старую остановку, расположенную возле входа в дендропарк планируют снести, рядом с ней уже строится новый остановочный комплекс с торговой точкой. Кроме этого в следующем году со стороны улицы Одесской планируют обустроить парковку.

Комиссия также побывала на территории строящегося нового корпуса Специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (МСКОУ № 2). Здание двухэтажное, помимо этого будет использоваться и подвальное помещение. Там планируют открыть спортивный зал и мастерские кабинеты. До конца этого года будет сдан первый этаж, где смогут заниматься воспитанники учреждения. В следующем году продолжатся отделочные работы на втором этаже и в подвале.

В центральной части города, на месте будущей часовни уже залита плита и основание будущих колонн. На следующей неделе строители начнут их возведение. Строительство планируют завершить ко Дню города, к празднику Покрова.

Ранее на этом месте стояла большая Покровская церковь, которая в период борьбы властей с религиозностью, была разрушена в 31-ом году. Епархия обратилась к городу с просьбой о том, чтоб на этом месте возвели небольшую часовню.

Помимо этого Городской Дворец культуры тоже приводят в порядок. Сейчас там идет ремонт фасада. Внутри ремонтируется сценическая площадка. На данные работы из городского бюджета было выделено около 100 тысяч рублей. По словам Николая Обручкова, ремонт завершится ко Дню республики.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95