Главная страница » Работникам Слободзейского ПУЖКХ вернут долги по зарплате до конца года

Работникам Слободзейского ПУЖКХ вернут долги по зарплате до конца года

pressa
Опубликовано

Как отметил в ходе рабочего совещания Александр Мартынов, тема с погашением задолженности по зарплате перед работниками Слободзейского ПУЖКХ имеет давнюю историю. Напомним, данная ситуация берет начало с 2013-2014 годов, когда проходила реорганизация на местном предприятии и в ГУП «Водоснабжение и водоотведение».

«Эта тема достаточно чувствительна для относительно большого круга лиц – граждан нашей республики, которые выполнили свои трудовые обязанности, а расчет по заработной плате не получили. Решить этот вопрос мы с вами обязаны, причем в самое ближайшее время», – сказал Премьер.

Заместитель министра экономического развития проинформировал, что ведомством выпущено распоряжение, согласно которому Водоканал обязали подписать соглашение о переводе исторического долга по оплате труда на баланс коммунальной организации. На сегодняшний день заявку на возврат положенных по закону средств подали 171 человек. За счет финансов ГУПа уже выплачено 159 000 рублей, при этом окончательно «закрыт» вопрос по 65 гражданам.

Александр Горица дополнил: Водоканал не сможет решить проблему, полагаясь исключительно на свои ресурсы. Особенно ввиду необходимости исполнения в 2019 году работ по замене изношенных сетей водоснабжения и водоотведения, чтобы качество воды в населенных пунктах Приднестровья улучшилось. Реализации этой инвестиционной программы поспособствует и государство через компенсацию межтарифной разницы и возврат долгов за предоставленные услуги бюджетным организациям, заявил Премьер.

Вместе с тем затягивание процесса с выплатами работникам ПУЖКХ недопустимо, дал понять Глава Высшего исполнительного органа власти. Учитывая все факторы, Александр Мартынов поставил задачу первому Вице-премьеру – министру финансов Татьяне Кировой направить необходимую сумму (около 1 млн 800 тысяч рублей) из бюджета в ГУП «Водоснабжение и водоотведение», что позволит вернуть долги по зарплате работникам ПУЖКХ г. Слободзеи до конца 2018 года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95