Главная страница » Работа над электронным земельным кадастром Приднестровья продолжается

Работа над электронным земельным кадастром Приднестровья продолжается

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

На площадке Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики состоялось совещание, в котором приняли участие представители Минсельхозприроды и Минцифры, Государственных администраций городов и районов республики.

Встреча организована по итогам дистанционного обучения, которое было проведено в октябре этого года, для дальнейшей работы специалистов по созданию электронного земельного кадастра Приднестровья.

У организаторов и участников курса обучения возникла необходимость обсудить вопросы, связанные с пониманием информации по использованию программы ГИС «Электронный земельный кадастр Приднестровской Молдавской Республики», созданной на платформе геоинформационной системы «Панорама», о дополнительном обучении непосредственно связанным с ведением электронной базы земельного кадастра, получением данных, заполнением архивных и  текущих сведений, которые необходимы для информации по земельным участкам.

Кроме того, был обсужден и ряд организационных вопросов среди них: взаимодействие Госадминистраций, министерств, территориальных управлений Минсельхозприроды в совместной работе над подготовкой правового акта, касающегося ведения государственного электронного земельного кадастра. А также проработка поручения Правительства о потребности в штатных единицах и компьютерной технике, необходимых для создания государственного электронного земельного кадастра.

В совещании приняли участие: исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Олег Дилигул, исполняющий обязанности заместителя министра сельского хозяйства и природных ресурсов по природным ресурсам Игорь Паламарчук, первый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Александр Димитрогло, директор ГУП «Центр информационных технологий» Николай Пекельняк.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95