Главная страница » Работа коммунальных служб

Работа коммунальных служб

pressa
Госадминистрация города Тирасполь и города Днестровск
Опубликовано

Заместитель главы Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск по ЖКХ Геннадий Горох провел еженедельное аппаратное совещание с руководителями коммунальных служб столицы. Участники встречи доложили о проделанных работах и планах на будущее.

Жилые дома

МУП «ЖЭУК» продолжает заниматься изготовлением и установкой окон в подъездах многоэтажных домов и ремонтом подъездов. Также на прошлой неделе сотрудники убирали лестничные марши в подъездах. Совместно с столичным водоканалом бригада меняет сети водоснабжения на одном адресе.

МУП «Тираслифт» за прошлую неделю обслужило 206 лифтов, электроизмерительные работы проводились – на 12, техосвидетельствование – на 18.

Дороги

Тираспольское троллейбусное управление занималось техническим обслуживанием, ремонтом автотранспорта и технологического оборудования. На прошлой неделе работники устраняли два обрыва контактной сети по ул. Шевченко и на перекрестке ул. Правда с ул. К. Либкнехта.

МУП «ТДРСУ» производило работы по зимнему содержанию автомобильных дорог. Предприятие осуществляло обслуживание и ремонт светофорных объектов, дорожных знаков, контроллера, демонтаж и монтаж светофорных линз и кабелей.

Чистота и порядок

За отчетный период МУП «Спецзеленстрой» снесло 11 деревьев и производило обрезку сухих веток по улице 25 Октября – от ул. Мира до драмтеатра.

Тепло и вода

На прошлой неделе МГУП «Тирастеплоэнерго» выполняло земельные работы по ул. Комсомольской, 8/1, 8/2 – там заменили участок горячей воды, на этой неделе произведут замену отопления. В настоящее время бригада работает по ул. Одесская, 141.

ГУП «Водоснабжение и водоотведение» меняет трубопровод по ул. Зелинского. В микрорайоне «Западный» бригада строит перемычку в районе 19-го и 21-го домов. По ул. Р. Люксембург работы практически завершены – там заменили канализацию и водопровод.

Здоровье и безопасность

Санэпидемстанция сообщила о снижении заболеваемости острыми инфекциями верхних дыхательных путей на 44%. В Тирасполе было зарегистрировано 1369 случаев, на предыдущей неделе – 2481. Также в столице были выявлены два случая заболевания гриппом. По состоянию на 24 января против гриппа вакцинировались 7484 человек.

УВД Тирасполя сообщило о 296 происшествиях за неделю. Зарегистрированных сообщений о преступлениях – 49, по горячим следам раскрыто 40 преступлений. Сотрудники ГАИ выявили 266 нарушений Правил дорожного движения. За выходные дни были задержаны пять водителей в нетрезвом состоянии.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95