Главная страница » Проверки организаций образования продолжаются

Проверки организаций образования продолжаются

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Комиссия накануне проверила ряд образовательных учреждений в сёлах района, в частности, в Цыбулёвке, Гармацком и Гоянах.

Представители государственной администрации и Центра гигиены и эпидемиологии в ходе проверки особое внимание уделяют соблюдению сотрудниками требований санитарной безопасности, а также тому, как организовано питание детей.

Как отметила заместитель главы государственной администрации по социальным вопросам Наталия Кравец, в каждом учреждении в необходимом объёме есть средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Сотрудники школ и детских садов тщательно следят за состоянием столовых и пищеблоков, проводя своевременную дезинфекцию полов и посуды. Проветривание и кварцевание помещений также проводится согласно установленному графику.

«В результате очередной проверки комиссия указала на ряд моментов, которые были устранены на месте. В целом же в проверенных учреждениях образования санитарные требования соблюдаются, сотрудники прилагают максимальные усилия, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции», – заключила Наталия Кравец.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95