Главная страница » Проверка ремонтных работ в «Стелуце»

Проверка ремонтных работ в «Стелуце»

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан проверил ход ремонтных работ в детском саду «Стелуца». Здесь в рамках реализации госпрограммы Фонда капвложений выполняют замену кровли и установку новых оконных и дверных блоков.

В работе выездного совещания приняли участие председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, первый заместитель главы госадминистрации Евгений Дабижа, начальник МУ «Дубоссарское УНО» Виктория Дзенган, заведующая детским садом «Стелуца» Инна Лавягина.

Детский сад «Стелуца» находится в центральной части города, его посещают более 160-ти детей, сад пользуется спросом у родителей. Здание было построено в 1985 году, за это время капитальный ремонт здесь никогда не проводился. В этом году учреждение включили в государственную программу Фонда капитальных вложений, и весной фирма-подрядчик приступила к работам. На сегодняшний день в дошкольном учреждении выполнена большая часть работ по замене кровли, оконных и дверных блоков.

Руслан Чабан отметил, что работы выполняются в установленные сроки, в дальнейшем на данном объекте будут выполняться и дополнительные виды работ:

«Согласно недавно вступившим в силу изменениям в Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2022 год», предусмотрено дополнительное финансирование, и, соответственно, в детском саду будут выполнены дополнительные виды работ. Это ремонт санузлов, актового и спортивного залов, замена системы отопления, инженерных коммуникаций. В это сложное время выделены дополнительные средства для того, чтобы больший объем работ был выполнен в этом году именно в детском саду «Стелуца».

Глава также отметил, что в ремонте нуждаются и другие учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, расположенные в городе и селах района. Работы будут проводиться поэтапно.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95