Главная страница » Проверка образовательных учреждений

Проверка образовательных учреждений

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Межведомственная комиссия продолжает проверять готовность образовательных организаций и учреждений спорта и дополнительного образования к новому учебному году. На днях комиссия проверила сельские учреждения. Сегодня подготовку образовательных учреждений оценивали в городе.

Наталия Кравец, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам:

«Распоряжением главы госадминистрации создана комиссия по проверке готовности образовательных учреждений и дополнительного образования и спорта к новому учебному году. Все образовательные учреждения провели косметический ремонт. Все заявки на приобретение строительных материалов были удовлетворены. Мы видим, что наши образовательные учреждения отлично подготовлены к новому учебному году. В этом году в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений у нас ведутся работы в детском саду «Стелуца». Уже выполнен первый этап – заменена кровля и окна. В ближайшее время начнется второй этап, который предусматривает замену системы отопления, санузлов, ремонт актового и спортивного залов. Также будет выполнен капитальный ремонт веранды в детском саду «Ласточка» для того, чтобы деткам было тепло и уютно».

В состав комиссии входят представители госадминистрации, управления народного образования, поликлиники, Центра гигиены и эпидемиологии, пожарной инспекции. Комиссия сегодня посетила общеобразовательную русско-молдавскую школу № 7, детский сад «Золотой петушок», Станцию юных туристов, детский сад комбинированного вида «Радуга», общеобразовательную школу №5.

Большой объем работ в этом году был выполнен в детском саду комбинированного вида «Радуга». Несколько лет назад в дошкольном учреждении в рамках реализации госпрограммы Фонда капитальных вложений заменили кровлю, окна, балконные блоки, систему отопления.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95