Главная страница » Проведен июльский прием граждан министром

Проведен июльский прием граждан министром

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

В Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся прием граждан по личным вопросам. За время приема Еленой Куличенко было принято и проконсультировано 11 человек.

Обращались по вопросам порядка предоставления льгот, перерасчета пенсий, определения граждан в интернатные учреждения, а также иные вопросы были озвучены на приеме министру.

Граждане приходят с самыми наболевшими проблемами. Часть вопросов касалась в оказании содействия в пересмотре и перерасчете размеров пенсии. Так, Аликина Алла явилась на прием с просьбой оказать ей содействие в проверке правильности исчисления общего трудового стажа для выплаты пенсии.

Также обратился представитель некоммерческой партии «От равного к равному» по поводу реализации пилотного проекта «Трудоустройство лиц, осуществляющих уход за людьми с тяжелой формой ограничения возможностей, через развитие услуги «Персональный ассистент». Проект зарегистрирован в Координационном совете по технической и гуманитарной помощи Приднестровской Молдавской Республики № 395 от 30.06.2022 года. В рамках указанного проекта НП «От равного к равному» планирует с 1 сентября 2022 года в Слободзейском районе предоставлять услуги персонального ассистента инвалидам и гражданам пожилого возраста, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и ведущих малоподвижный или лежачий образ жизни. для реализации пилотного проекта планируется принять на работу 8 персональных ассистентов.

По каждому из вопросов Еленой Куличенко были даны полные ответы. Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а именно — оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95