Главная страница » Проведен апрельский прием граждан министром

Проведен апрельский прием граждан министром

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

В Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся прием граждан по личным вопросам. За время приема Еленой Куличенко было принято и проконсультировано 13 человек.

Обращались по вопросам порядка предоставления льгот, перерасчета пенсий, санаторно-курортного лечения, проезда на общественном транспорте льготным категориям граждан, определения граждан в интернатные учреждения, а также иные вопросы сегодня были озвучены на приеме министру.

Большая часть вопросов традиционно касалась пенсий и льгот. Были и обращения, не относящиеся к компетенции министерства. Министром даны поручения перенаправить обращения по компетенции и оказать помощь в разрешении ситуаций, где это возможно.

Обратились к министру ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. В ходе встречи затронут вопрос санаторно-курортного лечения, также среди обозначенных проблем – совершенствование законодательства в части социальной защиты ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Министр поручила профильному управлению организовать встречу для детального обсуждения возникающих вопросов.

Обратилась к министру Альбина Цуркан. Был озвучен ряд предложений касательно пенсионного обеспечения и, как отметила Елена Куличенко, над некоторыми работа ведется уже сейчас.

После приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а так же Центрам социального страхования и социальной защиты ПМР, оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95