Главная страница » Производство на новом этапе

Производство на новом этапе

pressa
Опубликовано

На Рыбницком цементном комбинате состоялся запуск цементной мельницы №3 печи замкнутого цикла цеха помол. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Алевтина Слинченко, министр экономического развития Сергей Оболоник, депутатский корпус.

Новая мельница соответствует всем европейским стандартам. Как рассказали на предприятии, оборудование рассчитано на расширение ассортимента продукции, что позволит получать клиентам предприятия высокопрочный цемент.

Как отметил генеральный директор РЦК Вадим Скоробогатько, открытие мельницы — знаковое событие для комбината.

«Это значит, что мы еще на шаг продвинулись вперед в конкурентоспособности на рынках Молдовы и Украины. Мы сегодня можем сделать широкую линейку различных видов цемента», — сказал гендиректор цементного комбината. При этом, по его словам, качество продукции значительно вырастет. В планах – переведение мельницы №4 на замкнутый цикл. Вадим Скоробогатько также напомнил, что в прошлом году была оборудована горелка на обжиге клинкера первой печи, сейчас будет поставлена горелка на печи №2.

Как отметила Алевтина Слинченко, в настоящее время Правительство проводит мониторинг всех государственных предприятий. Совместно с руководством хозяйствующих субъектов вырабатываются бизнес-планы на среднесрочную перспективу. Сегодня на РЦК, несмотря на то, что предприятие работает с убытком даже при государственной поддержке, реализуются мероприятия, заложенные в бизнес-плане по модернизации.

«Они реализуются своевременно. Хотелось, чтобы инвестиции были направлены не только на производственную часть предприятия, но и на социальный сектор для того, чтобы были созданы условия для комфортной работы на предприятии», — подчеркнула первый зампред Правительства.

Между тем на комбинате уже завершены проекты по благоустройству быта для работников. «Это позволит улучшить условия сотрудников, которые смогут с большим КПД производить и делать доброкачественный цемент. Мы сделали современные бытовые помещения. До середины следующего месяца они будут открыты», — анонсировал Вадим Скоробогатько.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95