Главная страница » Проект инвестиционного портала представили членам Правительства

Проект инвестиционного портала представили членам Правительства

pressa
Опубликовано

В Правительстве прошло заседание высшего исполнительного органа госвласти, в ходе которого руководителям министерств и ведомств представили бета-версию инвестиционного портала. Работу над ним вело министерство экономического развития совместно с IT- компаниями.

Открывая презентацию проекта информационного ресурса, Глава Правительства напомнил о важности вступившего в силу 1 июня Закона «О государственной поддержке инвестиционной деятельности».

«Принятие и утверждение закона – это только 20-30% успеха, основной успех будет зависеть от того, насколько этот закон мы сможем реализовать. Это очень трудная и длительная работа. Она двигается вперед, и одним из шагов является открытие непременного атрибута каждого государства, которое рассчитывает привлекать инвестиции – инвестиционного портала», – сказал Александр Мартынов.

Основную структуру готовящегося сайта представил директор ГУ «Агентство по инвестициям» Андрей Бетанов. Он рассказал, что будущий портал будет состоять из шести разделов, в которых планируют разместить самую важную информацию для будущего инвестора.

«Первый блок – динамический и несет информацию о Приднестровье, тезисы о регионе. Например: Приднестровье – это низкая налоговая нагрузка. Хотим акцентировать внимание на основных преимуществах, не расширяя и не вдаваясь в подробности. Человек постепенно погружается и не нагромождается информацией», – отметил глава агентства.

Следующим, как считают специалисты ведомства, должен идти блок с приветствием Главы государства Вадима Красносельского. Далее – страница с рассказом о преимуществах для инвестора. Также на информационном ресурсе будет присутствовать информация с успешными примерами вложения средств на территории республики иностранными агентами, а также отзывами о работе с новым законодательством. Кроме этого, на инвестпортале можно будет найти и контактные данные об Агентстве по инвестициям. В планах разработчиков предполагается ведение сайта на двух языках – русском и английском

По поручению Премьер-министра окончательный вариант инвестиционного портала должен быть представлен в Правительстве не позднее середины сентября.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95