Главная страница » Продолжают действовать меры поддержки населения и предпринимательства

Продолжают действовать меры поддержки населения и предпринимательства

pressa
Опубликовано

Министр по социальной защите и труду Елена Куличенко доложила участникам Координационного совета об исполнении антикризисного закона. Меры поддержки населения и предпринимательства продолжают действовать на период карантина.

Так, на денежную компенсацию в связи с приостановкой / ограничением деятельности индивидуальных предпринимателей всего с марта месяца было выделено 21 млн рублей. В июне госпомощь получили 806 ИП.

Еще один инструмент направлен на частичное покрытие финансовых затрат малых организаций. Он предусматривает авансирование / последующее возмещение из бюджета расходов, связанных с оплатой простоя сотрудников. Всего поступило 116 заявок, 56 – одобрены (по ним выплачено 334 тысячи рублей). Обращения рассматривают в 10-дневный срок. «Если необходимо дополнительно провести определенные уточняющие мероприятия, проводится работа с предприятиями в тесном контакте», – добавила глава минсоцзащиты.

Что касается продовольственных наборов (либо денежной компенсации): за первую половину июня их выдали по всем поступившим заявкам. Как только вступят в силу поправки в Закон ПМР «О мерах государственной поддержки в связи с введением чрезвычайного положения в 2020 году», начнут выдачу оставшейся партии продуктовых пайков для дошколят, учащихся колледжей, техникумов и вузов, имеющих право на льготное или бесплатное питание.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95