Главная страница » Приднестровских спортсменов намерены поощрять на государственном уровне

Приднестровских спортсменов намерены поощрять на государственном уровне

pressa
Опубликовано

Этот и другие вопросы, поднятые членами Общественный палаты ПМР на встречах с руководством Правительства, обсудили на совещании у Премьер-министра. Общественники просили разобраться в вопросе поощрения приднестровских спортсменов, занимающих призовые места на международных соревнованиях.

Как отметил начальник профильной Госслужбы Вячеслав Соколенко, в последнее время отечественные атлеты показывают высочайшие результаты на чемпионатах мира, Европы, универсиадах, Олимпийских играх. Приказом ведомства спортсменам, добившимся успеха, полагаются денежные выплаты в зависимости от ранга первенства. Однако по факту поддержка не осуществляется.

«У нас приднестровские спортсмены делают большие успехи. Что касается Приднестровья, здесь вклад спортсменов не переоценить. И вопрос о поощрении спортсменов назрел», – полагает Александр Мартынов. Он поручил провести все согласительные процедуры ведомственного приказа, согласно которому спортсменам будет положено вознаграждение.

Помимо этого, мэр Тирасполя доложил о ходе работ на территории детского городка парка «Победа». Совсем скоро там возьмутся за монтаж игровых комплексов. Сам городок будет готов к посещению в течение двух недель, заверил Олег Довгопол. В планах – замена аттракционов «лодочка», а также мощение дорожек тротуарной плиткой. Все работы ведут за счет местного бюджета.

А уже в следующем году в парке намерены построить столицу в миниатюре. «Там будут представлены знаковые здания города Тирасполя», – пояснил глава города.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95