Главная страница » Приднестровская делегация принимает участие в форуме Технопром-2017

Приднестровская делегация принимает участие в форуме Технопром-2017

pressa
Опубликовано

В Новосибирске стартовал пятый Международный форум технологического развития «Технопром». Участие в нем принимает и делегация из Приднестровья, в которую вошли Первый заместитель Председателя Правительства ПМР Алевтина Слинченко, советник Президента ПМР Павел Прокудин, министр экономического развития Сергей Оболоник и представители некоторых предприятий республики. Отметим, форум продлится с 20 по 22 июня.

Технопром-2017 собрал около 5 тысяч участников и экспертов. В этом году лозунг форума – «Делай в России», который призываетразвивать потенциал российский оборонно-промышленный комплекс в гражданской сфере.

В рамках визита в Новосибирск приднестровская делегация провела встречу с заместителем министра экономического развития Новосибирской областиВиталием Шовтак. Обсудили возможность подготовки меморандума между ведомствами и программы сотрудничества. Как констатировали на встрече, приднестровские и новосибирские специалисты должны определить ключевые направления, которые интересны рынку области.

«Отрабатываем с нашими предприятиями, сетями, а уже там, я думаю, что, если продукция интересна, то вы уже напрямую будете работать. Мы только инициируем», — отметил Виталий Шовтак.

Кроме того, приднестровская сторона встретилась с мэром Новосибирска Анатолием Локоть. «Были оговорены вопросы сотрудничества, возможность наших экономических агентов участвовать здесь во взаимодействии с торговыми организациями Новосибирска. Кроме того, достаточно интересное было рассмотренное мероприятие как ярмарка приднестровских товаров», — рассказал министр экономического развитияСергей Оболоник.

Наравне с другими, на международном форуме-выставке представлена продукция аграрных и промышленных предприятий Приднестровья. По словам министра, товар вызывает интерес не только у властей города, но и у местного потребителя.

«Они заинтересованы в приднестровской продукции и это как раз говорит о том, что у нас здесь есть достаточно неплохие перспективы», — поделился впечатлениями Сергей Оболоник.

На второй день запланировал визит Дмитрия Рогозина, который и возглавляет оргкомитет форума. Вице-премьер РФ выступит на пленарном заседании с докладом. Также запланировано проведение тематических круглых столов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95