Главная страница » При столичной школе №18 открыли новый спорткомплекс

При столичной школе №18 открыли новый спорткомплекс

pressa
Опубликовано

Сегодня при участии первых лиц страны прошло официальное открытие современного спортивного комплекса тираспольской школы №18, созданного на базе старого полузаброшенного стадиона. Теперь же вместо него – поле для футбола, смешанная баскетбольно-волейбольная площадка, беговая дорожка и зона воркаута. Мероприятие организовали в формате урока здоровья.

Многие жители микрорайона «Октябрьский» давно мечтали о появлении территории активного досуга и просили содействия в этом вопросе со стороны государства. Их обращения подхватили и визуализировали в готовое решение. Его поддержали Президент ПМР Вадим Красносельский и Председатель Правительства Александр Мартынов. Источник финансирования работ – Фонд капитальных вложений.

В учебное время построенные объекты будут использовать школьники, вне его рамок – любители энергичного времяпрепровождения и последователи ЗОЖ. Глава государства в общении с представителями медиа подчеркнул, что до конца года при спортивном городке дополнительно обустроят уютный парк и детскую локацию.

По словам Вадима Красносельского, национальная стратегическая цель – обеспечить подобными пространствами все города и районы Приднестровья, чтобы граждане разных возрастов могли укреплять свою физическую форму.  

«В этом году такой же спортивный комплекс мы откроем в Бендерах возле 16-й школы, Дубоссарах и Григориополе. И еще проходит генеральная реконструкция футбольного стадиона в селе Чобручи Слободзейского района. На следующий год мы будем закладывать минимум пять таких комплексов, они распределятся по городам и районам», – очертил планы по расширению сети спортивной инфраструктуры Президент.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95