Главная страница » Презентация ресурсного центра по работе с детьми-аутистами

Презентация ресурсного центра по работе с детьми-аутистами

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Проект реализуется ОО «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья «Цветик – семицветик» в рамках выигранного гранта – конкурс проводило Министерство по социальной политике и труду ПМР.

Сегодня презентация проекта состоялась на базе Дубоссарского Центра реабилитации детей с ОПЖ.

В мероприятии приняли участие представители государственной администрации, министерства просвещения, УНО, педагоги организаций образования и учреждений коррекционной направленности, родители детей-аутистов.

Наталия Кравец, заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам:

«От имени и по поручению главы государственной администрации Руслана Ивановича Чабан приветствую вас в Дубоссарах. Благодаря поддержке нашего Президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Николаевича Красносельского у нас созданы достойные условия для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. А благодаря инициативе Светланы Григорьевны реализуется большое количество важных и нужных проектов. Желаю всем участникам семинара успешной и плодотворной работы».

Светлана Завтур, руководитель ОО «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья «Цветик – семицветик», директор Центра реабилитации:

«Очень приятно, что нас так много собралось. Это говорит о том, что тема, о которой мы будем говорить в течение года – на столько рассчитан проект, актуальная и важная и для педагогов коррекционных учреждений, и для педагогов организаций общего и дошкольного направления. Благодарим министерство по социальной защите и труду и весь состав конкурсной комиссии, которая оказала нам честь и одобрила представленный проект. Благодарю образовательный центр «Развитие» — наших партнеров, которые готовы провести для нас курсы. У нас есть хороший опыт сотрудничества, и у нас получится отличный совместный проект.

Благодарю государственную администрацию, которая оказывает нам помощь в реализации всех наших замыслов и идей.

Наш проект рассчитан на год. За это время мы планируем провести 14 семинаров, а также мастер-классы, встречи и форум. По итогам планируем издать материалы, которые будут полезны как для педагогов, так и для родителей. И конечно, планируем приобретение специального оборудования для организаций».

В ходе сегодняшнего семинара речь шла о нормативно-правовом сопровождении лиц с расстройством аутистического спектра, о симптоматике аутизма, а также об особенностях работы с детьми-аутистами.

Следующее мероприятие в рамках реализации проекта пройдет в Дубоссарах через неделю.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95