Главная страница » Преподаватели и мастера производственного обучения обсудили совершенствование методик преподавания ряда дисциплин

Преподаватели и мастера производственного обучения обсудили совершенствование методик преподавания ряда дисциплин

pressa
Министерство просвещения
Опубликовано

21 апреля в ГОУ НПО «Дубоссарский многопрофильный профессиональный лицей» прошло заседание республиканского методического объединения преподавателей спецдисциплин и мастеров п/о строительного, машиностроительного, сельскохозяйственного и энергетического направлений на тему: «Совершенствование методик преподавания спецдисциплин, производственного обучения в условиях внедрения ГОС III поколения».

Открыла заседание руководитель РМО Иваницкая Наталья Ивановна, она поприветствовала участников и пожелала всем продуктивной работы. Визитную карточку Дубоссарского многопрофильного профессионального лицея представила директор Пахомя Любовь Иосифовна, которая рассказала об истории лицея.

«Лицей за всю историю переживал разные времена, были взлеты, были падения, но во все времена мы успешно справлялись с основной задачей, стоящей пред любой образовательной организацией – готовить и выпускать конкурентно способных специалистов. Четыре года назад в лицее прошла масштабная компьютеризация в ходе которой было установлено 130 персональных компьютеров во всех учебных кабинетах, лабораториях, мастерских. В читальном зале библиотеки установлено 5 компьютеров. В ближайшее время планируется установить в комнате отдыха общежития 3, что позволит учащимся, проживающим в общежитии более качественно готовиться к занятиям и кроме того воспитатели и ребята смогут поддерживать связь с родителями в вечернее время онлайн. Мы не стоим на месте и много работаем для повышения качества образования, улучшения условий обучения и воспитания наших учащихся» — отметила Любовь Иосифовна.

В рамках РМО были проведены два открытых учебных занятия и внеаудиторное мероприятие. Учебное занятие по ПМ. 02 Транспортировка грузов и пассажиров МДК.02.01 Теоретическая подготовка водителей автомобилей категорий «В» и «С», на тему: «Проезд перекрестков» провел преподаватель спецдисциплин Юрий Федорович Канна.

Практическое занятие по ПМ. 01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта МДК.01.02 Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей на тему: «Разборка, сборка стартера» провел преподаватель спецдисциплин Олег Михайлович Борносуз. Внеаудиторное мероприятие на тему: «Конкурс молодого хлебороба». Провели преподаватель спецдисциплин Любовь Иосифовна Пахомя и мастер производственного обучения Андрей Николаевич Шокодей.

Далее, в рамках обмена педагогическим опытом, участниками РМО были заслушаны доклады Натальи Ивановны Иваницкой на тему: «Метод проектов и его использование в профессиональной школе при переходе на стандарты IIIпоколения» и Лидии Алексеевны Машник на тему: «Реализация стандартов III поколения через использование деятельностных педагогических технологий».

Подводя итоги заседания РМО, председатель и участники высоко оценили проведенные учебные занятия и внеаудиторное мероприятие. Наталья Ивановна Иваницкая искренне поблагодарила директора ГОУ НПО «Дубоссарский многопрофильный профессиональный лицей» — Пахомя Любовь Иосифовну за теплый прием и пожелала успехов в работе.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95