Главная страница » Премьер провел селекторное совещание со своими заместителями и главами госадминистраций

Премьер провел селекторное совещание со своими заместителями и главами госадминистраций

pressa
Опубликовано

В ходе разговора собеседники рассмотрели инициативы гражданских объединений, ряд ранее данных поручений и вопросы жизнедеятельности муниципалитетов.

Общественная палата на одной из встреч с Премьером предложила облагородить остановки. Идея состоит в том, чтобы установить на объектах подсветку и нанести на них изображения наших прославленных спортсменов с мотивирующими патриотичными цитатами. Александр Мартынов поставил задачу главам городов и районов представить свое видение по этой теме в течение месяца.

Далее зашла речь о благоустройстве территории бендерского Центра матери и ребенка. Местный градоначальник Роман Иванченко подчеркнул, что дорожная служба готова в нынешнем году произвести все необходимые работы по укладке плитки. Сюда входят заезд, проезды к центральному входу и приемному отделению (вплоть до пищеблока), конкретизировал мэр Бендер. Если в Фонде капвложений по линии минздрава сложится экономия, тогда обновление дорожного полотна произойдет в 2019-м. В противном случае его заменят в 2020-м.

Будущий год вместит в себя несколько значимых дат. Одна из них – 75-летие Великой Победы. В частности, подготовительные мероприятия к этому большому торжеству содержат такой пункт, как реконструкция памятников Великой Отечественной войны. Первый Вице-премьер – министр финансов Татьяна Кирова проинформировала, что денежные ресурсы на эти цели есть в ресбюджете-2019 и заложены в проект госказны-2020. Главы рассказали, что часть монументов и мемориальных комплексов преображается в настоящее время, остальные обретут новый облик в грядущем календарном сезоне. Срок окончания реставрационной деятельности – конец апреля — начало мая.

Помимо этого, нашла решение проблема, связанная с ремонтом отрезка дороги Рашково – Янтарное (Каменский район). Первый этап по переводу гравийно-щебеночного покрытия в асфальтобетонное запланирован на 2020 год. В качестве финансового источника указан Дорожный фонд.   

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95