Главная страница » Премьер принял участие в селекторном совещании на площадке Администрации Президента

Премьер принял участие в селекторном совещании на площадке Администрации Президента

pressa
Опубликовано

Селекторное совещание с руководителями органов власти и управления на площадке Администрации Президента традиционно начало новую рабочую неделю. В нем принял участие и Глава Правительства Александр Розенберг.

Как сообщает пресс-служба Президента, шло обсуждение текущей работы, а также инфраструктурных планов и предстоящий период. В контексте реализации программ развития говорили о проведении аукционов. Они являются важной составляющей данного процесса, обязательным элементом при получении госзаказов на ремонт, строительство и оснащение социальных объектов. В первую очередь речь шла о методах ценообразования в строительстве. Считают, что переход на ресурсный метод формирования цен – необходимая мера. Базисно-индексный метод уже давно устарел и изжил себя.

Как было отмечено, предварительную стоимость строительных работ, включенных в программу ФКВ, будет рассчитывать Правительство. Президент рекомендовал проводить видеозапись аукциона, если стоимость проекта превышает миллион рублей.  Некоторые госадминистрации применяют на практике видеофиксацию проведения такого рода конкурсов.

Данная методика направлена на увеличение объема налоговых поступлений также, как и недавние законодательные изменения в сфере строительства и индивидуального предпринимательства.

В ходе рабочей дискуссии внимание уделили итогам конкурса на лучшее новогоднее оформление, проводимого Госслужбой по культуре. За первые, вторые и третьи места в 17 номинациях боролись различные объекты городов и районов республики. Председатель Правительства озвучил победителей по некоторым направлениям. Самая нарядная городская елка оказалась в Дубоссарах, лучшая центральная площадь – площадь Освобождения в Бендерах, улица-победитель – Фрунзе в Слободзее.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95