Главная страница » Премьер поздравил жителей Незавертайловки с храмовым праздником

Премьер поздравил жителей Незавертайловки с храмовым праздником

pressa
Опубликовано

Сразу по завершении рабочей поездки по школам и детским садам Слободзейского района Председатель Правительства Александр Мартынов поздравил жителей села Незавертайловка с престольным праздником.

В этот день исполняется 229-я годовщина с момента освящения храма Успения Пресвятой Богородицы. Эпицентром торжества стала площадь возле сельского дома культуры. Отметить день рождения Незавертайловки собрались взрослые, дети и пожилые люди – одним словом, представители всех поколений.

Премьера и других почетных гостей встретили с хлебом и солью, а также под аккомпанемент народных танцев и музыки.

«Незавертайловка – это уникальное село, которое нам подарило целую плеяду знаменитых людей: поэт и писатель Петр Хрисанфович Данич, поэт Николай Васильевич Цуркан и многие другие люди, которые трудились и жили в этом селе», – сказал глава Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко.

Есть и у Незавертайловки в этом году серьезные достижения. Так, этот населенный пункт одержал победу в республиканском смотре-конкурсе на лучшее село Приднестровья. Награждение победителей и подведение итогов состоится завтра в министерстве сельского хозяйства и природных ресурсов.

«Это труд всех Вас, жителей, депутатов районного совета, Верховного Совета, руководителей села. Поэтому я Вас искренне поздравляю с данным праздником», – заключил Василий Тищенко.

В свою очередь, Александр Мартынов, обращаясь к жителям села, сообщил о первых успехах по линии программы Фонда капитальных вложений на 2018 год, куда была включена и местная школа-детский сад, не видевшая обстоятельных ремонтных работ почти 20 лет.

«Хочу сказать вам одно: вместе мы сила, и нам по плечу решить любые проблемы. Поздравляю вас с Днем села, наступающими Днем знаний и Днем Республики. Мира и добра вам», – пожелал Премьер.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95