Главная страница » Премьер поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Премьер поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые медицинские работники!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления по случаю Дня работника скорой медицинской помощи!

Приднестровские врачи, фельдшеры, медсестры, диспетчеры, водители экипажей скорой помощи ежедневно проявляют настоящее мужество и лучшие человеческие качества в борьбе за жизнь и здоровье граждан. Именно вы первыми оказываетесь рядом с теми, кому это жизненно необходимо.

Быть врачом – это ответственно и сложно, а врачом экипажа скорой помощи вдвойне. Ведь ваша работа всегда связана с самоотверженностью, неимоверным моральным и физическим напряжением. Каждый день на сотрудников скорой помощи ложится повышенная нагрузка, с которой изо дня в день вы добросовестно и успешно справляетесь.

В последние годы государство уделяет особое внимание развитию медицины: закупке нового оборудования, современных и оснащенных всем необходимым машин скорой помощи, обеспечению медикаментами и многое другое. Все это сегодня помогает вам в ежедневной работе. Уверен, так будет и в дальнейшем, несмотря на все сложности государство не оставит без внимания тех, кто первым приходит на помощь приднестровцам.

Выражаю искреннюю признательность за ваш благородный труд, за важную для каждого жителя нашей республики работу, которую вы делаете ежедневно. Ее значение для общества особенно остро мы ощутили в период активной борьбы с пандемией коронавируса. Отдельные слова благодарности ветеранам скорой помощи, ценный опыт которых востребован по сей день.

Желаю всем, чья деятельность связана со скорой медицинской помощью, здоровья, терпения, мира, добра и благополучия!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95