Главная страница » Премьер поздравил работников отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

Премьер поздравил работников отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите самые теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Этот день объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, занимается разведением и выращиванием скота, растениеводством.

Сельскохозяйственная отрасль одна из самых трудоемких, она требует от человека огромного терпения, выносливости, силы воли и желания работать. Таких людей в Приднестровье немало. Вы, нынешние работники отрасли, не уступаете своим предшественникам. Опираясь на лучшие многовековые традиции, вы быстро перенимаете и применяете современный передовой опыт. Спасибо вам за труд и за то, что обеспечиваете наших граждан вкусной и полезной продукцией местного производства.

Приднестровье – аграрно-промышленная страна. Более 70 % всех приднестровских земель занимают угодья сельхозназначения. Со своей стороны государство уделяет особое внимание поддержке отрасли, реализуя уже с этого года государственную программу развития АПК, используя льготное кредитование сельхозпроизводителей, а в следующем году будет применяться механизм выдачи грантов для закладки косточковых садов и развитие животноводства.

Благодаря всем этим мерам с каждым годом растет количество, тех, кто работает на земле: открываются новые фермерские хозяйства, расширяются уже существующие производства.

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Благодарю вас за созидательный и напряжённый труд, высокие результаты, стремление работать на земле и добиваться успеха. Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных побед!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                     А.В.Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95