Главная страница » Александр Розенберг о речном флоте: «Это сложное дело, требующее долгой подготовки и глубоких знаний»

Александр Розенберг о речном флоте: «Это сложное дело, требующее долгой подготовки и глубоких знаний»

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны речного флота!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника!

Речной флот является неотъемлемой составляющей транспортного комплекса республики. Во все времена водный транспорт играл огромную роль в социально-экономическом развитии Приднестровья. Сегодня основные акценты в вашей деятельности смещены на добычу и реализацию песчано-гравийной смеси, а также очистку русла Днестра.

Работа речных портов проходит в непростых условиях. Но, несмотря на все проблемы, работники организаций продолжают поиск оптимального пути развития и возрождения отрасли. Стоит отметить, Правительство предпринимает серьезные меры по стабилизации ситуации на предприятиях речного флота и принимает активное участие в их поддержке. Отрадно, что все это приводит к позитивным результатам, которые демонстрирует ОАО «Бендерский речной порт».

Труд речников почетен, но он не каждому по плечу. Это сложное дело, требующее долгой подготовки и глубоких знаний, постоянной концентрации, высокой дисциплины и ответственности.

Особые слова благодарности в честь профессионального праздника адресую ветеранам, которые отдали речной отрасли многие годы своей жизни. Ваш добросовестный труд обеспечил сохранение традиций и способствовал формированию основ современного речного дела Приднестровья.

От всей души желаю работникам и ветеранам речного флота крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех ваших начинаниях.

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95