Главная страница » Премьер поздравил приднестровских ученых с Днем науки

Премьер поздравил приднестровских ученых с Днем науки

pressa
Опубликовано

Уважаемые представители научного сообщества!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Приднестровская наука – это высокоинтеллектуальная среда, представители которой беспрерывно проводят эксперименты, выдвигают гипотезы, генерируют практические идеи, дают экспертную оценку. Все это обеспечивает прогресс в самых разных отраслях:  образовании, медицине, строительстве, транспорте, IT.

Именно ваши фундаментальные, прикладные исследования и опытно-конструкторские решения являются двигателем социальных, экономических преобразований в республике. Они позволяют внедрить инновационные разработки в промышленность, сельское хозяйство и сферу услуг.

Сегодня перед органами госвласти стоят серьезные задачи, требующие участия, в том числе, и научных кругов. Только синтез усилий способен привести наше государство к развитию и процветанию. Хочу заверить, что ваш труд очень востребован, ведь вы обладаете многогранным, гибким умом, умеете взглянуть на предметы и процессы под другим углом, находите подходящие формулы для решения конкретных проблем, всегда стремитесь к получению эффективных результатов.

Уважаемые ученые! Надеюсь, что плеяда опытных и молодых научных сотрудников ПМР сумеет повторить путь наших прославленных земляков: Льва Тарасевича, Николая Склифосовского, Николая Зелинского, Льва Берга, Константина Гедройца.

Пусть излучаемая вами энергия приводит к поиску новых знаний и технологий. По случаю профессионального праздника желаю каждому из вас здоровья, удачи, построения далеко идущих планов и их реализации!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                    А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95