Главная страница » Премьер поздравил приднестровских архивистов с профессиональным праздником

Премьер поздравил приднестровских архивистов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровские работники архивов и управления документацией!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и меня лично разрешите поздравить вас с профессиональным праздником!

Создание документов, формирование архивного фонда, а значит, и хранение истории Приднестровья, вот главная задача, стоящая перед каждым, кто работает в вашей сфере. Все, что делают сегодня сотрудники архивных отделов и отделов по работе с документацией организаций нашей республики, является бесценным трудом.

На ваших плечах лежит не только обеспечение сохранности документов, вы участвуете и в издательских проектах, готовите и проводите лекции, беседы и экскурсии, тем самым повышая общую культуру населения и интерес к прошлому. Особенно активно эта работа проводилась в 2017 и 2018 годах, когда приднестровские архивисты не только участвовали в различных конференциях, но и сами выступали организаторами многих из них.

Отрадно отметить, что современные приднестровские работники архивов и управления документацией, помимо глубоких исторических знаний, обладают всем набором необходимых качеств: это собранность, аккуратность и скрупулезность. Хотелось бы особо отметить, что во времена стремительного развития высоких технологий важность и значимость архивов не уменьшается. В них хранятся судьбы поколений, история страны. Это наша память, которая помогает лучше понять и осмыслить настоящее и заглянуть в будущее.

В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия, свершений и успехов в деле сохранения документального наследия.

С уважением,
Председатель Правительства ПМР               А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95