Главная страница » Премьер посетил праздничный концерт, посвященный Дню милиции

Премьер посетил праздничный концерт, посвященный Дню милиции

pressa
Опубликовано

Приднестровские стражи правопорядка отмечают двойной праздник – нашей милиции исполнилось 28 лет, советской – 102 года. На торжественное собрание и концерт прибыл Председатель Правительства Александр Мартынов, его заместители Татьяна Кирова и Сергей Оболоник.

Принцип деятельности МВД ПМР – работа для людей, подчеркнул министр Руслан Мова. Чтобы она была эффективной, в министерстве прибегнули к реформе. Она коснулась как подготовки кадров, так и внешнего облика – новая одежда, обувь, транспорт, обновленные здания и спортивные учреждения. Улучшены условия обучения в ТЮИ и кадетском корпусе. Перемены сложились в результаты: снижено количество совершаемых правонарушений, а раскрываемость преступлений достигла 90%. Стало безопаснее на дорогах благодаря системе «Безопасный город». МВД планирует установить еще 500 видеокамер по всей республике.

«Для каждого человек в форме – это олицетворение закона и справедливости. Именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в безопасности», – сказал министр внутренних дел, поблагодарив своих коллег за профессионализм и мужество.

 Поздравляя правоохранителей, Александр Мартынов подчеркнул, что они являются фундаментом нашей государственности, а начатая реформа в МВД уже показала эффект.  

«Хочу сказать и как Председатель Правительства, и как гражданин Приднестровья, эти изменения видны невооруженным глазом. Когда ты гуляешь с семьей в городе, по набережной, когда находишься за рулем автомобиля, ты чувствуешь, что действительно осуществляется охрана правопорядка, ты понимаешь, что можешь отпустить погулять на улицу своих детей и они будут находиться под присмотром в хорошем смысле этого слова, понимаешь, что безопасность дорожного движения становится с каждым днем все лучше, переходя на более качественный уровень. Это очень важно, поскольку за такими действиями стоит жизнь каждого гражданина Приднестровья», – отметил Премьер.

Он также напомнил, что Правительство разработало и внесло в парламент законопроект, направленный на поддержку молодых специалистов. Речь идет не только об учителях и врачах, но и о правоохранителях. В частности, предлагается субсидировать до 50% покупки жилья (в зависимости от состава семьи). «Мы работаем все вместе над движением вперед и, уверен, у нас все получится», – заключил Александр Мартынов. Он также передал приветственный адрес от имени Президента. Вадим Красносельский выразил благодарность ветеранам органов внутренних дел и молодому звену министерства за службу, пожелав им крепкого здоровья и успехов. 

На празднике чествовали милицейские династии. В приднестровских органах внутренних дел трудятся свыше 200 семей, в которых служение Закону и народу передается по наследству.

Творческими номерами виновников и гостей торжества порадовали солисты оркестра Тираспольского юридического института МВД ПМР и ВИА «Днестр».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95