Главная страница » Премьер посетил День знаний в гуманитарно-математической гимназии

Премьер посетил День знаний в гуманитарно-математической гимназии

pressa
Опубликовано

В феврале этого года Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия отметила 125-летний юбилей. Торжество одного из старейших учебных заведений республики тогда посетил и Глава Правительства Александр Мартынов.

Сегодня на торжественной линейке Премьер-министр присутствовал вместе с супругой и дочерью, которая в этом году пошла в первый класс.

Праздник знаний в гуманитарно-математической гимназии также посетили спикер парламента Александр Щерба, Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник, министр иностранных дел Виталий Игнатьев.

По традиции с напутственным словом к учащимся обратилась директор школы Валентина Землякова.

«Сегодня наша гимназия с радостью встречает вас, уважаемые ребята: таких шумных, пытливых и любознательных встречают вас всегда самые добрые, мудрые глаза наших педагогов», – приветствовала первоклассников руководитель школы. К слову, в большую гимназическую семью вступили 144 ученика.

Много добрых и напутственных слов звучало не только в адрес школьников, но и педагогов. Ведь именно они формируют личность приднестровцев, создают комфортную среду для развития и получения знаний. Благодаря их мастерству учащиеся гимназии одерживают победы в городских, районных и международных олимпиадах, становятся лидерами в спортивных и творческих конкурсах, патриотических фестивалях.

По окончании торжественной линейки первоклассников ждал первый урок. Совсем скоро их посвятят в гимназисты – традиционное мероприятие в столичной гимназии.

Между тем, ко Дню знаний многие школы заметно преобразились. Это стало возможным благодаря программе Фонда капитальных вложений. На протяжение всего прошлого года правительственная делегация во главе с Премьером посещала объекты социальной инфраструктуры. По итогам визитов была сверстана программа, куда вошло более 150 школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

«Мы проводили объезд. И, можно сказать, по некоторым городам и районам наиболее сложные ситуации были ликвидированы. Сейчас с чистым сердцем смотрим за тем, что дети идут в отремонтированные школы», – констатировал Александр Мартынов.

В 2019 году реконструкция дошкольных и школьных заведений продолжится, но акцент будет сделан на медицинских учреждениях.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95