Главная страница » Премьер подписал распоряжение о госуслугах, которые должны в 2020 году стать доступными в электронной форме

Премьер подписал распоряжение о госуслугах, которые должны в 2020 году стать доступными в электронной форме

pressa
Опубликовано

Глава Правительства подписал Распоряжение №366р  «Об утверждении Перечня государственных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, которые подлежат первоочередному переводу на предоставление в электронной форме в 2020 году».

Документом утверждается перечень первоочередных государственных услуг, предоставляемых органами госвласти, которые подлежат переводу для предоставления в электронной форме в 2020 году. Напомним, что  в настоящее время 27 государственных услуг по 4 направлениям можно заказать в электронном виде.  К слову, они также должны будут стать доступны и для получения в электронном виде.

В приложении к документу представлен весь перечень госуслуг с разбивкой по датам, когда они должны появиться на портале. В целом же наполнение портала данными услугами должно закончиться к концу августа нынешнего года.

Также в документе говориться, что органы госвласти должны будут подготовить все необходимые изменения в регламенты предоставления государственных услуг, предусматривающие направление заявлений в электронной форме и получение результата в электронной форме, а также в иные нормативные правовые акты ПМР, направленные на выдачу результата государственной услуги в электронной форме.

 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95