Главная страница » Премьер подписал положение о порядке выплаты единовременной помощи родителям первоклассников

Премьер подписал положение о порядке выплаты единовременной помощи родителям первоклассников

pressa
Опубликовано

Александр Розенберг подписал сегодня Постановление, утверждающее порядок и сроки выплаты единовременной финансовой (материальной) помощи родителям (иным законным представителям) учеников первого класса.

Напомним, средства на эти цели выделила компания «Шериф». Они уже поступили на счета республиканского бюджета. Одному из родителей первоклассника на счет поступит 1610 рублей (сумма эквивалентная 100 долларам США по официальному курсу). В документе также утвержден порядок получения средств. Он включает: заявление на выплату, которое должно содержать паспортные данные и реквизиты банковского счета. Бланк заявления можно заполнить как в школах, так и дома самостоятельно (Заявление), в целях экономии времени. Их принимают в учреждениях образования уже сегодня и до 5 августа включительно, однако те, кто не успеют, смогут получить средства в сентябре.

Также согласно документу, заявления на выплату проверят в Минпросе и Управлениях народного образования, а затем заявки направят в Минфин. В срок до 10 августа средства должны будут поступить на счета родителей.

Отметим, ожидается, что в этом году в первые классы пойдет почти 4700 детей.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95