Главная страница » Премьер осмотрел место аварии на коллекторе в Бендерах

Премьер осмотрел место аварии на коллекторе в Бендерах

pressa
Опубликовано

Председатель Правительства Александр Мартынов вместе с главой госадминистрации города Бендеры Романом Иванченко посетили место аварии на канализационных сетях. В минувшие выходные по улице Котовского между улицами Лазо и Ленина провалился асфальт. Причина – разрушение магистрального коллектора из-за газовой коррозии трубы.

Как рассказал Премьеру мэр, масштаб аварии достаточен. Коммунальщики вынуждены ремонтировать трубу на всем участке, а это 150 метров.

На закупку и установку нового коллектора, приобретение и засыпку песка, а также на восстановление дорожного покрытия потребуется порядка 2 млн 400 тысяч рублей.

«Параллельно ведутся работы по переподключению резервного коллектора, который проходит по этому же участку», – доложил мэр города.

К слову, участок канализационной сети обеспечивает водоотток больше половины Бендер.

«Это действительно серьезная проблема для города. На этом участке ранее уже были две аварийные ситуации – в 2010 и в 2014 годах», – добавил Роман Иванченко.

Об этом же шла речь на совещании в местной госадминистрации под руководством Премьер-министра. По его предложению, работы по реконструкции коллектора и крыши в школе села Бычок Григориопольского района профинансируют из фонда капитальных вложений. Соответствующие изменения внесут в смету расходов программы. В ходе рабочей встречи говорили об исполнении бюджета города на текущий год. 

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95