Главная страница » Премьер осмотрел медицинские объекты, ремонтируемые за счет Фонда капвложений

Премьер осмотрел медицинские объекты, ремонтируемые за счет Фонда капвложений

pressa
Опубликовано

Сначала Премьер Александр Мартынов ознакомился с положением дел в ГУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер». Трехэтажное здание – 1940-х годов постройки и в последний раз его масштабно ремонтировали в 1985 году. В медучреждении провели внутренние и внешние отделочные работы. Кожно-венерологическое отделение подключили к горячему водоснабжению. Главврач Евгения Бузук показала Председателю Правительства обновленные палаты, процедурные кабинеты, санузлы, приемные врачей, помещения для остального персонала. Диспансер вмещает 20 круглосуточных коек и еще 15 коек дневного пребывания. Александр Мартынов интересовался, что еще необходимо дооборудовать, чтобы объект был сдан под ключ.

Меж тем строители завершают работы по благоустройству. Плитка уложена вдоль диспансера, осталось закончить укладку внутри двора. Есть вопросы по облагораживанию части прилегающей территории, смежной с тротуарной дорожкой, которую отремонтировали в рамках Дорожного фонда. Глава Правительства нацелил привести пешеходные зоны в надлежащий вид, чтобы вся территория вокруг здания была комфортной для передвижения.

К 15 мая кожно-венерологический диспансер сдадут в эксплуатацию.

Следующий объект – поликлиника №5 («цеховая») по ул. Шевченко. Здесь полностью обновили системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Поменяли в медучреждении крышу. Сейчас полным ходом идут строительные работы как внутри, так и снаружи. В помещениях предусмотрят монтаж вентиляции. Одновременно заключают договоры на покупку медицинского оборудования и мебели. Прилегающую территорию также возьмут под контроль.

К середине июля поликлиника будет полностью готова.

По итогу объезда Премьер констатировал, что объекты реконструируются по графику. Как показал визит, есть некоторые недочеты, которые устранят в кратчайшие сроки.

«Задача поставлена сделать эти объекты под ключ, чтобы они были максимально комфортны для медицинского персонала и пациентов. Лимиты, то есть все необходимое финансирование, заложены в бюджете, поэтому будем держать на контроле. Все работы будут выполнены по графику», – подчеркнул Глава Правительства.

Отметим, что и кожно-венерологический диспансер, и пятая поликлиника ремонтируются в рамках Фонда капитальных вложений. Ранее руководством страны было принято решение: несмотря на пандемию коронавируса, учреждения системы здравоохранения продолжат обновлять.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95