Главная страница » Премьер: «Надеюсь, через три-пять лет большинство садов будет так выглядеть»

Премьер: «Надеюсь, через три-пять лет большинство садов будет так выглядеть»

pressa
Опубликовано

Глава Правительства продолжает объезд социальных объектов, включённых в программу Фонда капитальных вложений. Сегодня Александр Мартынов посетил столичный детский сад №39, расположенный по улице Федько. Напомним, этот социальный объект Глава Правительства посещал в декабре прошлого года в ходе традиционного объезда городов и районов республики.

 В этом дошкольном учебном заведении был проведен достаточно большой фронт работы.

«Проведены огромные работы. За 45 лет существования нашего учреждения –  это первый раз такой огромный, колоссальный ремонт», –  сказала заведующая детским садом Елена Верчинская. – «Построили навесы  – дети из них не выходят, играют там, и веселятся, и кувыркаются. Это большое счастье для нас всех».

Здесь не только заменили протекающую кровлю, оконные блоки и входные двери, но и провели капитальный ремонт территории. Старое асфальтовое покрытие, которое было не в лучшем состоянии из-за корневой системы деревьев, было заменено на тротуарную плитку.

«Все дорожки должны быть выполнены в плитке, а  подъездные пути должны остаться либо в асфальте, либо в бетоне», – рассказал глава столицы Олег Довгопол

Кроме того значительные перемены в лучшую сторону произошли внутри самого здания –  во многих  группах заменили  напольное покрытие. Появилась в детском саду и горячая вода.Значительно преобразился фасад здания.

«Надеюсь, через три-пять лет большинство садов будет так выглядеть», – отметил Председатель Правительства в ходе осмотра объекта.

В свою очередь заведующая детским садом выразила благодарность Премьер-министру не только за возможность произвести строительные работы, но и за выплату отпускных педагогам в положенные сроки.

«В прошлые годы были упущения, но мы разобрались. На самом деле педагог должен получать отпускные, когда выходит в отпуск. Это не достижение со стороны Правительства, мы поставили все на законные рельсы. Вам спасибо за труд», – подытожил свой визит Александр Мартынов.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95