Главная страница » Премьер-министр:«Наша с вами общая задача – приумножать успехи Приднестровья на внутреннем и внешнем направлениях»

Премьер-министр:«Наша с вами общая задача – приумножать успехи Приднестровья на внутреннем и внешнем направлениях»

pressa
Опубликовано

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики разрешите поздравить вас с 28-й годовщиной образования нашего государства.

2 сентября 1990 года вошло в нашу историю как важнейшая дата создания многонациональным народом Приднестровья своего государства. В эти праздничные дни выражаем слова признательности отважным защитникам республики, на долю которых пришлось много испытаний. Благодаря самоотверженности и героизму приднестровцы защитили свой родной край во время боевых действий в 1992-м году, дав возможность нам всем сегодня жить в мире, созидать, сохранять свои традиции.

Вот уже 28 лет наша республика движется по пути признания, успешно развивается в политической и социально-экономической сферах. Наша с вами общая задача – приумножать успехи Приднестровья на внутреннем и внешнем направлениях.

В этом году мы можем констатировать, что добились значительных результатов в экономике и социальной области. В первую очередь, это улучшение состояния нашей инфраструктуры – в Приднестровье впервые сформирован Фонд капитальных вложений, позволяющий модернизировать наши детские сады, школы и иные социальные объекты. Сделаны первые шаги и по увеличению заработных плат педагогам, активная работа идет в направлении медицины – это оснащение больниц и поликлиник необходимым оборудованием, курсы повышения квалификации для врачей в республике и за ее пределами и многое другое.

На приднестровской земле живут люди неравнодушные, которым дорога наша история, культура, духовные ценности, достижения старших поколений и традиции родного края. Уверен, впереди нас ждет еще больше свершений, но добиться мы этого сможем только совместными усилиями.

Уважаемые приднестровцы! В день 28-й годовщины образования республики желаю вам крепкого здоровья, благополучия. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и взаимопонимание!

С уважением,
Председатель Правительства                                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95