Главная страница » Премьер-министр: «В Великой Отечественной войне мы победили единством – главным оружием, которое дополнили несгибаемая воля, сила духа, стальная выдержка»

Премьер-министр: «В Великой Отечественной войне мы победили единством – главным оружием, которое дополнили несгибаемая воля, сила духа, стальная выдержка»

pressa
Опубликовано

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с 74-й годовщиной Великой Победы!

9 мая – особенный день для каждого жителя нашей страны. Сегодня мы испытываем беспредельную гордость за доблестных предков – тех, кто был на линии фронта, обеспечивал тыл, спасал жизни раненых, вселял веру в солдат и офицеров, укрывал беженцев, восстанавливал города и сёла. Советский народ, сотканный из различных национальностей, остановил кровопролитие, разрушения, страдания. В Великой Отечественной войне мы победили единством – главным оружием, которое дополнили несгибаемая воля, сила духа, стальная выдержка.

«Война победоносно завершилась», – слова, сказанные Юрием Левитаном, транслировались через все радиоприемники страны. Долгожданная радость, пришедшая 74 года назад, и ныне в сердце каждого из нас отзывается трепетом и гордостью за тех, кто смог отстоять мир на нашей земле.

К сожалению, неумолимое время мы остановить не в силах, ветеранов становится все меньше. Правительство Приднестровья считает заботу о ветеранах, инвалидах и пожилых гражданах одной из своих первостепенных задач. На площадке Правительства регулярно проходят встречи для решения вопросов, волнующих наших граждан.

С чувством глубокой признательности сегодня, 9 мая, мы произносим слова благодарности и наилучшие пожелания настоящим героям – тем, кто опрокинул фашистское знамя и подарил нам светлое будущее. Низкий вам поклон!

Дорогие ветераны, уважаемые приднестровцы! Желаю вам мира и благополучия, крепкого здоровья и счастья!

С праздником! С Днем Великой Победы!

 

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                     А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95