Главная страница » Премьер-министр принял участие в церемонии возложения цветов на столичном Мемориале Славы

Премьер-министр принял участие в церемонии возложения цветов на столичном Мемориале Славы

pressa
Опубликовано

Как сообщает пресс-служба Президента ПМР, руководство республики от имени всего приднестровского народа возложило цветы на столичном Мемориале Славы. Сегодня тираспольчане, жители Дубоссар и Григориополя отмечают 76-ю годовщину освобождения приднестровских городов от немецко-румынских захватчиков. Ежегодно 12 апреля сотни благодарных потомков приходят на Мемориалы Славы, к памятникам и могилам участников Великой Отечественной войны, чтобы, опустив цветы на плиты с именами героев, почтить память освободителей. Однако, обстоятельства нынешнего года не позволяют провести традиционные митинги и массовые мероприятия, посвященные Дню освобождения. 

Россыпь цветов, как символ вечной благодарности, оставили сегодня на мемориальных плитах и у подножий памятников Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Мартынов,  глава законодательной ветви власти Александр Коршунов.Столичный Мемориал Славы сегодня посетили также Первый Президент ПМР, глава города и председатель Совета народных депутатов Тирасполя.

Глава государства Вадим Красносельский призвал уделить повышенное внимание ветеранам, подчеркнув, что они не должны почувствовать себя одинокими в этот праздничный день. Слова поздравлений и благодарности могут звучать в телефонном режиме, адресовать их можно в виде открыток, цветов и подарков, доставленных на дом, подчеркнул Президент.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95