Главная страница » Премьер-министр поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Появление железнодорожного сообщения несколько столетий назад – это эпохальное событие, видоизменившее экономические контуры различных стран мира. Это технологическое новшество дало возможность ускорить грузовые и пассажирские перевозки, упростить логистику и связать воедино ряд государств.

В нашей республике железнодорожная сеть также принадлежит к числу важнейших областей транспортной инфраструктуры, пользующейся спросом со стороны коммерческих организаций и граждан. Ведь ее бесперебойное и ритмичное функционирование служит надежным базисом для развития всех сфер народного хозяйства.

При этом отмечу, что обслуживание и эксплуатация рельсовых путей и локомотивного парка – это энергозатратный и трудоемкий процесс, который непрерывно осуществляют квалифицированные специалисты ГУП «Приднестровская железная дорога». Ваши профессиональные навыки, умение найти и устранить неполадку, мастерство, ответственность и трудолюбие заслуживают самых добрых слов.

Отдельно выражаю благодарность ветеранам отрасли. Именно вы составляете костяк железнодорожного сообщества ПМР и передаете богатый опыт своим молодым коллегам по цеху. Уверен, ваши наставнические советы, умения и знания будут и впредь служить на благо Приднестровской железной дороги.

Дорогие железнодорожники! В этот праздничный день хочу пожелать вам и вашим семьям крепкого здоровья, долголетия, душевного спокойствия, мира, добра и благополучия. Пусть дорога жизни всегда приводит вас только в те места, где есть счастье, любовь, достаток, дружба и гармония.

Председатель Правительства  ПМР                                        А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95