Главная страница » Премьер-министр поздравил учащихся столичной гимназии с окончанием учебного года

Премьер-министр поздравил учащихся столичной гимназии с окончанием учебного года

pressa
Опубликовано

Сегодня в каждой приднестровской школе раздался последний звонок. Для первоклассников он стал первым, а для выпускников ознаменовал конец школьного пути и старт новых приключений. Праздничная и трогательная атмосфера царила в столичной гуманитарно-математической гимназии, где на торжественной линейке, помимо учеников, преподавателей, родителей, присутствовали Председатель Правительства Александр Мартынов, начальник Государственной службы СМИ Лидия Колодка, ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Степан Берил.

В этом году старейшее учебное заведение города Тирасполя отметило 125-летний юбилей и благодаря гимназистам пополнило свою копилку достижений. Среди них – призовые места в городских, республиканских предметных олимпиадах, международных конкурсах, победа в военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья», второе место в слете отрядов «Юный инспектор движения» и др.

Обращаясь к выпускникам, Премьер-министр говорил о выборе специальности, которая окажет влияние на их дальнейшую судьбу. «Слушайте родителей, друзей, но прежде всего, прислушивайтесь к своему сердцу, своей интуиции. Не ошибитесь в своем выборе», – нацелил ребят Александр Мартынов.

Отдельные слова благодарности он адресовал педагогам за их труд: «Вы вкладываете в них не только свой профессионализм, но и часть своей души. У нас с вами замечательные, талантливые дети, и в этом, уважаемые педагоги, ваша большая заслуга».

В свою очередь, директор гимназии Валентина Землякова выразила надежду, что полученные 11-классниками знания обязательно пригодятся им во взрослой жизни.

«Вы получите основной документ – аттестат о среднем образовании. Перед вами откроется весь мир, тысячи дорог, и очень хочется, чтобы тот выбор, который вы сделаете, был самым правильным, потому что это ваша судьба, ваше будущее. А будущее нашего города и республики зависит от вас», – напутствовала выпускников Валентина Землякова.

К слову, стены школы покидают три 11-х класса. Ребята не скрывают своих эмоций. С учителями и одноклассниками расставаться им сложно, но при этом они смотрят вперед с оптимизмом и надеждой на воплощение самых сокровенных планов.

«На самом деле очень трогательный, волнительный момент. Кажется, совсем недавно переступила порог этой школы, и вот уже 11 лет прошло. Испытываю смешанные чувства: вроде как и верится, что я уже взрослая, но хочется еще и остаться, задержаться подольше в школе. Надеюсь закончить университет, путешествовать и найти престижную работу», – сказала выпускница 11 «А» Ирина Еладий.

Ее одноклассник, Даниил Дубровин, подчеркнул вклад школьных лет в становление его личности: «Но главное, я хочу, чтобы сохранились хорошие взаимоотношения между одноклассниками. Всегда будут готов к встрече с ними. Это школа для меня как второй дом, я готов всегда сюда прийти и помочь, если нужно. Она воспитала меня как личность, и я очень многим ей обязан».

Танцевальные сюрпризы от выпускников, вручение им подарков от самых маленьких гимназистов, цветы и теплые слова для дорогих учителей, прощальный вальс. Таким был последний звонок в гимназии. И напоследок – выпущенные в небо шары и голуби как символ свободного полета в мир, где еще много неизведанных троп и интересных событий.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95