Главная страница » Премьер-министр поздравил работников природоохранных органов с профессиональным праздником

Премьер-министр поздравил работников природоохранных органов с профессиональным праздником

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники природоохранных органов Приднестровья!

Позвольте от имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично обратиться к вам в день  вашего профессионального праздника!

Не случайно этот день выпадает на 5 июня. Эта дата одна из важнейших в нашем календаре – сегодня Всемирный день окружающей среды. Это еще один способ привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и сохранению жизни на планете, и особый день для всех приднестровцев, ценящих своеобразие и красоту нашего края.

Природоохранные органы Приднестровья выполняют важнейшую задачу по защите окружающей среды, сохранению и приумножению природных богатств. Под вашим постоянным контролем находится состояние экосистемы, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Успешное выполнение этих функций под силу только опытным, энергичным, профессиональным работникам.

С вашей помощью в республике происходит немало положительных изменений. Предприятия все активнее проводят модернизацию и реконструкцию производств, внедряют современные технологии, снижающие негативную нагрузку на окружающую среду. Зеленее становятся наши города, чище – реки, богаче – животный мир.

Однако сохранение нашей природы, ее естественных экосистем и ландшафтов зависит не только от деятельности государственных природоохранных органов, но и от отношения каждого жителя республики. Если каждый приднестровец будет делать все, что от него зависит для решения экологических проблем, тогда мы сможем жить в благоприятной среде.

В этот праздничный день примите искренние поздравления с праздником. Желаю успехов в вашей деятельности, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

 

 С уважением,

Председатель Правительства ПМР                           А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95